करसोग में दर्दनाक हादसा: कार खाई में गिरी, शिक्षक की मौत, पत्नी गंभीर

|

Karsog road accident: मंडी जिले के करसोग उपमंडल में एक दर्दनाक सड़क हादसे में पति की मौत हो गई, जबकि पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई। यह हादसा तत्तापानी-खण्डेरी-लमशर सड़क पर बेड़ापश्ड स्थान के पास हुआ, जहां एक कार अचानक अनियंत्रित होकर 400 फुट गहरी खाई में गिर गई। कार चालक प्रेम लाल शर्मा (55) निवासी गांव साविंधार की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनकी पत्नी संतोष कुमारी गंभीर रूप से घायल हो गई। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें सुन्नी के नागरिक अस्पताल से आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया, जहां उनका उपचार जारी है।

जानकारी के अनुसार, मौनी अमावस्या के अवसर पर जेबीटी शिक्षक प्रेम लाल शर्मा और उनकी पत्नी तत्तापानी तीर्थ स्थल पर स्नान करने गए थे। धार्मिक आस्था के चलते वे ब्रह्ममुहूर्त में वहां पहुंचे थे, लेकिन घर लौटते समय यह हादसा हो गया। स्थानीय लोगों ने वाहन गिरने की आवाज सुनी और तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने घायल महिला को तुरंत अस्पताल पहुंचाने में सहायता की।

इस हादसे की पुष्टि डीएसपी करसोग गौरवजीत सिंह ने की है। उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। वहीं, प्रशासन की ओर से नायब तहसीलदार करसोग शांता नेगी ने बताया कि मृतक के परिवार को 25 हजार रुपये की राहत राशि और घायल को 5 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की गई है।